Жінкам та чоловікам репродуктивного віку

Це цікаво

Будущие болезни женщины можно предсказать по ее беременности

Врачи установили, что болезни во время беременности укажут на слабые стороны организма. По тому, как протекает беременность женщины, можно узнать, какие болезни ее ожидают в будущем.

К такому выводу пришли ученые из Кингстонской многопрофильной клиники при Королевском университете в Онтарио и Общества медицины матери и плода в Вашингтоне, сообщают МедВести.

По словам медиков, осложнения при беременности сигнализируют о "слабых сторонах" организма женщины, которые в будущем могут развиться в болезни.

Так, например, развитие артериальной гипертензии, сахарного диабета, преэклампсии, отслойки плаценты, преждевременные роды и рождение недоношенного ребенка с малым весом могут указать на то, что будущая мама имеет высокий кардиоваскулярный риск. Данное явление ученые обуславливают тем, что во время беременности обменные системы организма и система кровообращения попадают в экстремальные в условия, и именно поэтому надо особо учитывать эту информацию и своевременно проводить профилактические мероприятия.

Назад ?:to all list